[举报] 关于合力泰三期厂区利用疫情期间乱罚款

按照公司制度规定,疫情期间不遵守临时封闭式管理者(如强行冲岗)罚款200,保安部开口就是八百,还说我嫌多,开始我问他罚多少,他说八百,我说八百你确定,他说让我去告,如此按照制度罚200我心服口服,但他的态度在哪,难道我们打工的钱不是钱,还一开口800
已邀请:

吉安市人社局

赞同来自:

关于康涛反映合力泰三期厂区利用疫情期间乱罚款的信访问题悉,我局高度重视,立即派工作人员进行协调处理,现将处理结果汇报如下:
1.我局已联系江西合力泰科技有限公司,了解康涛的罚款情况。经了解,公司并未在疫情期间因康涛不遵守临时封闭式管理而对其罚款800元。
2.我局已联系康涛本人,告知公司并未对其乱罚款,如其仍有疑问,可以联系公司具体了解其工资构成情况。康涛本人表示已经非常清楚。
特此答复

该问题目前已经系统回复并锁定